5,6+3(x−0,8)=0,4(4x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

5,6+3(х-0,8)=0,4(4х+1)

5,6+3х-2,4=1,6х+0,4

3х-1,6х=0,4-5,6+2,4

1,4х= - 2,8 / 1,4

х= - 2

Ответ: х= - 2

Отвечает Юнусов Паша.

Ответ: х=-2

Пошаговое объяснение:

1)5,6+3х-2,4=1,6х+0,4

2) 3,2+3х=1,6х+0,4

3) 3х -1,6х=0,4-3,2

4) 1,4х=-2,8

5) х=-2,8 : 1,4

Ответ: х=-2