Сумма двух чисел равна 18. Одно из них удвоенное число 3. Найдите разность второго числа и 7.

Азер сорвал с дерева 4 груши, а Камиль на 3 больше груш. Сколько всего груш они сорвали вместе? 1 кг груши стоит 3 манат. Мама купила 2 кг груши и дала продавцу 20 манат. Сколько манат должен вернуть продавец?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

1) 1.)3*2=6

2.)18-6=12

3.)12-7=5- разность 2 числа и числа 7

2). 1.)4+(4+3)=11-груш мальчики сорвали вместе

3.)20-(3*2)=14-манат продавец должен вернуть маме