Скільки кілограмів лимонів продав супермаркет за три дні, якщо за перший день продали 32 % маси

всіх лимонів, за другий - 45 % маси остачі, а за третій 561 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

1) 100%-45%=55% остатка после первого дня продано в третий день

2) 55%-561

100%-х кг

х=561*100/55=56100/55=1020

кг остатка после первого дня

3) 100%-32%=68% продано во второй и третий день

4) 68%-1020 кг

100%-х

х=1020*100/68=102000/68=1500

кг лимонов всего

Пошаговое объяснение: