2 бригады собирали 800 кг помидоры 1 бригада собрала 40% от общего урожая сколько кг помидор

собрала 2 бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.

Ответ:

Вторая бригада собрала 480 кг

Пошаговое объяснение:

Вторая бригада собрала 100% - 40% = 60%

800 кг это 100%

60% это 800*60/100 = 480 кг

Отвечает Пешков Александр.

1бр.-- 40%         Всего: 800кг

2бр. 100%-40%

800/100*40=320кг--1бр.

800-320=480кг--2бр.