В книге 40 страниц ученик прочитал 5/8 всей книги. сколько страниц прочитал ученик?


Ответы на вопрос

Отвечает Втюрина Ксюша.

Ответ:

25 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 40 : 8 = 5 (cт.) 1/8 учебника

2) 5 * 5 = 25 (ст.) 5/8 учебника