Решить задачу Нефтепровод длиной 564 км разделен на три участка. Длина первого участка сотавляет

75% от длины всего нефтепровода, а длина второй составляет 3 _ 5 длины третьего участка. Какая длина каждого участка нефтепровода?

Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 участок=564*75%=564*3/4=423км

2+3участок=564-423=141км

3 участок=х

2 участок=3/5 от х

8/5х=141

8х=705

3 участок=88.125км

2 участок=52.875км

Отвечает Гришин Матвей.

564*0,75=423(1 участок)

2)564-423=141(2 и 3 уч)

Пусть x-3 участок тогда 3/5x-2 уч

x+3/5x=8/5x

8/5x=141

x=88.125

3/5*88.125=52.875

Ответ:423:88.125:52,875.