Поммогите пж решить пропорции 1)6:9=х:24 2)х:0,8=1,5:0,04 Помогите пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.

Ответ:

1)16; 2)30.

Пошаговое объяснение:

1) 6/9=х/24

9х=24*6

9х=144

х=144/9

х=16

2) х/0,8=1,5/0,04

0,04х=0,8*1,5

0,04х=1,2

х=1,2/0,04

х=30