Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 3 м

и 7 м, а объём геометрического тела равен 84 м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Тася.

Ответ:

с=4м.

Пошаговое объяснение:

дано:

а=3м

b=7м

V=84м³

найти:

с=?

V=abc

c=V÷ab

c=84÷(3×7)=84÷21=4м.