-4(3х+7.8)=0 помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Криворученко Дарья.

Ответ:

3(0,4х+7)-4(0,8х-3)=2 

1,2х+21-3,2х+12=2

-2х=2-12-21

-2х=-31

х=-31/ -2

х=15,5

Отвечает Красіцький Юрій.

Ответ:

х= -2,6

Пошаговое объяснение:

-4( 3х +7,8)=0

делим обе стороны на -4

3х+7,8=0

3х=-7,8

х= -2,6