В кабинете математики 16 ламп. Сколько существует вариантов ее освещения, если одновременно должны

светиться 14 ламп?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.

Сделай мой ответ лучшим)

Объяснение:

В кабинете математика - 16 ламп. По формуле найдём сколько существует вариантов освещения.

C\frac{14}{16} =\frac{16!}{14!(16-14)!} =\frac{16*15}{2!} =120

Ответ: 120.

Отвечает Соколовская Алиса.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

14 ламп горит, 2 не горят Кол-во способов, которыми можно выбрать негорящие лампы равно кол-ву способов выбрать горящие лампы.

C_{2} ^{16}=\frac{16*15}{2} =120