Решите уравнение 2(9,2x - 6,8) + 0,52 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдахметова Юлия.

Ответ:

2(9,2x - 6,8) + 0,52 = 1

Раскрываем скобки умножив на 2

18,4 х -13,6 + 0,25 = 1

18,4х - 13,6= 1

18,4х=1 + 13.08

18,4х = 14,08

х = 88\115

Пошаговое объяснение: