Сколько лет твоему сыну спросил один человек у своего приятеля Приятель ответил Если к возрасту

моего сына прибавить столько же да еще и треть то будет 21 Сколько лет сыну ​

Ответы на вопрос

Отвечает Залалова Рената.

Ответ:

9 лет

Пошаговое объяснение:

2x+ x/3 = 21

6x+x=63

7x=63

x=63:7

x=9 лет

Отвечает Чернецов Данил.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

x + x + (x/3)=21

2x + (x/3) =21 берём общий знаменатель 3

6x+x/3 = 21

7x = 21*3

7x = 63

x = 9