Помогите пожалуйста решить с подробным решением: 1/18 * 2,36 + 1/18 * 6,64 + 9 * 17/18


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

1/18*2,36+1/18*6,64+9*17/18=59/450+83/225+17/2=59/450+166/450+3825/450=225/450+3825/450=4050/450=9

Если там по итогу окажется ответ 18 , то это не верно , ибо не первый раз решаю данное выражение , и тут ответ строго 9 !!!