Решите уравнения: 1) 3х=124+х 3х-х=124 х=____ 2) 3х+12=х+24 х=____


Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Александр.

Пошаговое объяснение:

1)

3х = 124 + х

3х - х = 124

2х = 124

х = 124 : 2

х = 62

2)

3х + 12 = х + 24

3х - х = 24 - 12

2х = 12

х = 12 : 2

х = 6