Один вертолiт пролетiв 700км,а другий-420.Перший вертолiт був у польотi на 2 години бiльше,нiж

другой.Скiльки Годин був у польотi кожен вертолiт,якщо iх швидкiсть одинакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Даниил.

Ответ:

5, 3

Пошаговое объяснение:

Второй - х часов

Первый - х+2 часов

700/(x+2) = 420/x (так как скорости равны по условию)

700x = 420x+800

840 = 700x-420x = 280x

x = 3 часов

x+2 = 5 часов