Один вертолiт пролетiв 480 км,а другий-800 км,причому перший був у польтi на 2 години меньше,нiж

другий.Скiльки годин був у польоту кожен вертолiт,якщо iхня швидкiсть однакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
800-480=320 (км) пролетел второй за 2 часа
320:2=160 (км/ч) скорость вертолетов
480:160=3 (ч) летел первый
3+2=5 (ч) летел второй
ответ: первый был в полете 3 часа, а второй 5 часов