Із двох сіл відстань між якими 9,1 км, вийшли одночасно назустріч один одному два пішоходи.

швидкість одного з них 4,2 км/год, другого 4,8 км/год. яка відстань буде муж пішохожами через 0,8 годин пусля виходу? Помогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Андрюха.

Ответ:

1,9 км

Пошаговое объяснение:

1) Какое расстояние пройдут оба пешехода за 0,8 часа?

(4,2+4,8)*0,8=9*0,8=7,2 (км)

2) Какое расстояние будет между пешеходами через 0,8 часа?

9,1-7,2=1,9 (км)