между двумя городами 150 км одновременно из двух городов выехало 2 автомобиля в противоположные

стороны скорость первого автомобиля 80 км ч скорость второго автомобиля 86 км ч Сколько они приедут через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренбеков Роман.

Ответ:

498(км) проехали они вместе за 3 часа

Пошаговое объяснение:

S=Vt- формула пути

1) 80*3= 240км(проехала за 3 часа)- первая машина

2) 86*3= 258км(проехала за 3 часа )- вторая машина

3) 240+258= 498(км)- проехали 2 машины вместе