Найдите длину отрезка, отсекаемого от оси OY прямой, проходящей через точки M1(−18,1) и M2(−2,−15).


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:

\sqrt{(x_{2}-x_{1})^{2} +(y_{2}-y_{1})^{2}}

\sqrt{(-2+18)^{2} +(-15-1)^{2}}

\sqrt{16^{2}+(-16)^{2}} = \sqrt{512}

Пошаговое объяснение: