Срочнооо!!! Будь-ласкаааа Сторона квадрата 3 см. Знайти сторону рівностороннього трикутника,

периметр якого дорівнює периметру квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Венерская Анастасия.

Ответ:

4см.

Пошаговое объяснение:

Ркв.=Ртр.

а=3см сторона квадрата

б=? сторона равностороннего треугольника

Периметр квадрата равен

Ркв.=4*3=12 см

Периметр равностороннего треугольника равен периметру квадрата 12см.

В равностороннем треугольнике все стороны равны их три.

Ртр.=3б

б=Р/3

12:3=4см сторона треугольника.

Ответ 4см сторона равностороннего треугольника.