(-0,5-3/4):(-3)+1/3-(-1/6:(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

1) -0.5-3/4= -0.5-0.75=-1.25

2) -1/6 : (-2)= 1/6 * 1/2= 1/12

3) -1.25 : (-3)= 1.25 : 3 = 125/100 * 1/3= 5/12

4) 5/12 + 1/3 = 5/12 + 4/12 = 9/12

5) 9/12 - 1/12 = 8/12 =2/3