200. Решите уравнение: 1) 0,9x − 7,4 = −0,4x + 4,3; 2) 9x − 26 = 30 − 5x.


Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.

1) 0,9x-7,4=-0,4+4,3

0,9x+0,4x=4,3+7,4

1,3x=11,7

x=9

2) 9x-26=30-5x

9x+5x=30+26

14x=56

x=4