Из керпечей,размер которых 30см,10см,5см,сложили куб с ребром,равным 150 см.Сколько кирпичей

понадобилось для этого? (+ поеснение действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Резкий Артём.

Відповідь:

2250 шт

Покрокове пояснення:

Сначала находим объём кирпича: 30*10*5=1500см3

Потом ищем объём полученного куба: 150*150*150=3375000 см3

Теперь, чтобы узнать количество кирпичей нужно объём куба разделить на объём кирпича. Итого имеем 3375000/1500=2250 шт