Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 43. Найди

эти числа. Меньшее число равно: Большее число равно: Срочно!!!!! Умоляю!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карабаев Захар.

Ответ:

Пусть х - первое число

Тогда у - второе

(х + у) / 2 = 43

х = 1,5у

Значение у:

х + у = 43 * 2

1,5у + у = 86

2,5у = 86

у=86:2,5

у = 34,4

Значение х:

х=1,5*34,4

х=51,6

Меньшее число:

34,4

Большее число:

51,6

Если тебе мой ответ понравился, то отметь его как лучший)