Значение выражения (60c • 5 + 1мин 5c•6)+ 1ч1 80с​


Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Виктор.

Ответ:

(60c • 5 + 1мин 5c•6)+ 1ч 1 80с​=930с=15мин 30с

Пошаговое объяснение:

1) 60с*5=300с

2) 1мин 5с*6=65с*6=390с

3) 300с+390с=690с

4) 1ч180с+690с=240с+690с=930с=15мин 30с

Отвечает Nazhmetdin Beket.

( 60с×5+1мин5с×6)+1ч180с= ( 300с+390с ) +1ч 3мин= 11 мин 30с+1ч 3мин = 1ч 14мин 30с