В пачке находятся одинаковые по размеру 8 тетрадей в линейку и 6 в клетку.Из пачки наугад берут

одну тетрадь какова вероятность того что тетрадь окажется в линейку?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

Общее число взять тетрадку равно n=14
число исходов взять тетрадку в линейку равно m=6
Тогда, вероятность того, что тетрадь окажется в линейку:
Р=m/n
Р=6/14=3/7=0,43   или 43%