Спростити вираз -3(х-5у)+5(х+3у) *


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3 (х-5у) + 5 (х+3у) = -3х - 3 * (-5 у)  + 5х + 5 * 3 у = -3х +15 у + 5х + 15 у =

= - 3х + 5х + 15 у + 15 у = 2 х + 30 у

Отвечает Иванова Алиса.
- 3(х - 5у) + 5(х + 3у) = - 3х + 15у + 5х + 15у = 2х + 30у
Ответ: 2х + 30у.