Под каждой схемы реакций укажите сумму коэффициентов в молекулярном уравнении этой реакции.

Naoh+h2so4=Na2so4+h2o Ca(oh)2+hcl=Cacl+h20 Koh+hno3=kno3+h20 Mg3(po4)2+hbr=mgbr2+h3po4 Помогите,срочно!!! Пожалуйста
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Хваленков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

2NaOH+H₂SO₄=Na₂SO₄+2H₂O

сумма коэффициентов: 6

Ca(OH)₂+2HCI = CaCI₂+2H₂O

сумма коэффициентов: 6

KOH+ HNO₃ = KNO₃+ H₂O

сумма коэффициентов: 4

Mg₃(PO₄)₂+ 6HBr = 3MgBr₂+ 2H₃PO₄

сумма коэффициентов: 12

1 0
Отвечает Смолин Иван.

Ответ:

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O (6)

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O (6)

KOH + HNO3 = KNO3 + H2O (4)

Mg3(PO4)2 + 6HBr = 3MgBr2 + 2H3PO4 (12)

Объяснение: