Найдите 15% от числа 4,8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулов Максим.

15% = 0,15

4,8 · 0,15 = 0,72

Или

15% = \dfrac{15}{100}=\dfrac{3}{20}

4.8\cdot\dfrac3{20}=\dfrac{4.8\cdot3}{20}=\dfrac{14.4}{20}=0.72