Найдите неизвестный член пропорции 7 4/5÷2 3/5=4 1/2÷y


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Виталий.

Ответ:

1 1/2

Пошаговое объяснение:

7 4/5÷2 3/5=4 1/2÷y

4 1/2÷y=7 4/5÷2 3/5

9/2÷y=39/5÷13/5

9/2÷y=39/5×5/13

9/2÷y=3

y=9/2÷3

y=9/2×1/3

y=3/2

y=1 1/2