Решите уравнение помогите пожалуйста5,6 - 3(2 - 0,4x) = 0,4(4x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Полька.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

5,6 - 3(2 - 0,4x) = 0,4(4x+1)

5,6-6+1,2х=1,6х+0,4

1,2х-1,6х=0,4+6-5,6

-0,4х=0,8

х=-2.