Срочно решите пж ! 0,25х+4/2,3=1,75х+2/2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Саша.

0.25x+4 2/3=1.75x+2 2/3

-1.5x=-2

x=1 1/3

Отвечает Салкебай Жибек.

Ответ:

40/69

Пошаговое объяснение:

0,25х+4/2,3=1,75х+2/2,3

0,25х-1,75х=2/2,3-4/2,3

-1,5х=-2/2,3   (умножим обе части на -2,3)

3,45х=2

х=40/69