(48:45-1/3) Умножить на 23/11+3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(48/45 - 1/3)*(23/11 + 3/5) Надеюсь ты это имел ввиду?

Работаем с первой скобкой:

1) 48/45 - 1/3= 16/15 - 5/15= 11/15

Теперь работаем со 2-й скобкой:

23/11 + 3/5 = 115/55 + 33/55 = 148/55

Теперь же перемножаем:

3) 11/15 * 148/55 = 1628/825 или же 1,973.

НАДЕЮСЬ ЭТО ВЕРНО.