2.Спростити і обчислити значення впразу5х - 0,1)× 1,6-4 × (1,8х - 3).якщо x= -4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.

Ответ:

(5х-0,1)*1,6-4*(1,8х-3)=(5х*1,6-0,1*1,6)-(1,8х*4-3*4)=8х-0,16-7,2х+12=0,8х+11,84, 0,8*(-4,5)+11,84=11,84-3,6=8,24

Пошаговое объяснение: