Решите уравнение: х( 3 – х ) + ( 4 – х )2 = - 12


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.

Ответ:

х= Нет решения. На ноль делить нельзя!!!

Пошаговое объяснение:

х(з-х)+(4-х)2=-12

3х-х+8-2х=-12

3х-х-2х=-12-8

0х=-20

х= Нет решения

Отвечает Лис Андрей.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

x(3-x)+(4-x)2=-12

3x-2x+4-x•2=-12

-x=-16

x=16