Решите пожалуйста очень нужно даю 40 б. решить пропорцию: 15:13=18х:39


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

2.5

Пошаговое объяснение:

15:13=18х:39

18х*13=39*15

x=\frac{39*15}{18*13}

x= \frac{3*5}{6*1}

x= \frac{5}{2}

x=2.5