Розв’яжіть рівняння: -7х + 3 = 30 - 2х


Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Яна.

Ответ:

 - 7x + 3 - 30 + 2x =0 \\  - 5x - 27 = 0 \\  - 5x = 0 + 27 \\  - 5x = 27 \\ x = 27 \div ( - 5)

x =  - 5 \frac{2}{5}  =  - 5.4

Отвечает Коровина Настя.

Ответ:

-7х+2х=30-3

-5х=27

х= -5,4