Внимательно рассмотри числа, расположенные в ряду, и выдели число, которое является «лишним». 10,

20, 60, 240, 1200, 7200, 43200 *

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Коля.

Ответ:

Я думаю, что последнее число лишнее.

Идёт порядок, где числа умножают на всё больший множитель. С каждым числом множитель увеличивается на 1.

10 * 2 = 20

20 * 3 = 60

60 * 4 = 240

240 * 5 = 1200

1200 * 6 = 7200

а если 7200 * 7, то получится 50400, а не 43200

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ворочаева Анастасия.

Ответ:60

Пошаговое объяснение: