Найди значение выражения 5⋅x−(x+8) при x = 7. Найди значение выражения:

(10,7−11,2):0,5 (Ответ округли до десятых).Найди значение выражения: 20−16⋅2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.

1) 5⋅x−(x+8)

35-(7+8)=20

2) (10,7−11,2)/0,5

-0,5/0,5= -1,0

3) 20-16*2

20-32= -12