Расстояние между городами 450 км. Одновременно навстречу друг другу из городов выезжают два

автомобиля. Скорость одного из них – 90 км/ч, скорость второго – 60 км/ч. Через сколько часов автомобили встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кійко Макс.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

Скорость 1 автомобиля = 90 км/ч

Скорость 2 автомобиля = 60 км/ч

Расстояние = 450 км

1. Найдём скорость сближения.

90 + 60 = 150 (км/ч) - скорость сближения

2. Найдём время через которое автомобили встретятся.

450 : 150 = 3 (ч) - время через которое автомобили встретятся