-10^5•0,1^-5•10^2-2•10^-2 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.

-10^5 * (\frac{1}{10} )^{-5} *10^2-2*10^{-2} =\\\\= -10^5*10^5*10^2-2*\frac{1}{100} =\\\\=-10^{5+5+2} - \frac{1}{50} =\\\\=-10^{12} -\frac{1}{50} =\\\\= -1000000000000 - 0.02 = -1000000000000.02