Помогите пожалуйста решить!!! Партия изделий состоит из шести изделий первого сорта, четыре -

второго и двух - третьего сорта. Наугад из партии отбирается 5 изделий. Найдите вероятность того, что среди отобранных: а) окажется лишь 3 изделия 1-го сорта; b) не окажется ни одного изделия третьего сорта.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

Ответ:

Всего изделий: 12

a) P = 6/12 * 5/11 * 4/10 * 6/9 * 5/8 = 5/132

b) P = 10/12 * 9/11 * 8/10 * 7/9 * 6/8 = 7/22

Пошаговое объяснение: