Решите задачу с помощью системы уравнений: Сумма двух чисел равна 18.Найдите эти числа, если одно

из них на 4 больше другого. [5]помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Поля.

Ответ:

х=11; у=7

Пошаговое объяснение:

решим систему уравнений

\left \{ {{x+y=18} \atop {x-y=4}} \right.

складываем уравнения системы

х+х+у-у=18+4

2*х=22

х=22/2=11

подставляем х в любое уравнение системы

11+у=18

у=18-11=7