Помогите решить уравнение с проверкой 5/7х-3/14х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.
Ответ: -1/4
Объяснение:
5/7x-3/14x=-2
10/14x-3/14x=-2
7/14x=-2
1/2x=-2
x=-1/4
Проверка
-5/(7/4)+3/(14/4)=-20/7+6/7=-14/7=-2