(15-9 2/3):(-3 5/9) Помогите решить. Только по действиям, по другому не надо.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Эльза.

Ответ:

1 7/8

Пошаговое объяснение:

15-9 2/3=6 2/3

6 2/3= 20/3

- 3 5/9= -32/9

20/3:-32/9= -15/8= -1 7/8

Отвечает Гасиев Артём.

Ответ: -3/2 или -1 1/2

Пошаговое объяснение:

1) 15-9 2/3= 14 3/3-9 2/3= 5 1/3

2) 5 1/3 : (-3 5/9) = 16/3 : (-32/9)= - 16/3 * 9/32= -3/2= -1 1/2