Реши уравнение. срочно помогите пожалуйста у-16=3. 20-а=4<>=30см 3дм1дм-8см=​


Ответы на вопрос

Отвечает Фокшек Юліанна.

Ответ:

у-16=3

у=16+3

у=19

20-а=4

а=20-4

а=16

30 см 3 дм 1 дм 8 см=78 см