Сократить дробь x^3 - 1 / (x- 1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Буянтай.

Ответ:

\frac{ (x^2+x+1)}{  (x- 1)}

Пошаговое объяснение:

x^{3}-1 = (x-1) * (x^2+x+1)

(x- 1)^2 = (x-1)*(x-1)

\frac{x^3 - 1}{ (x- 1)^2} =\\\\\frac{(x-1) * (x^2+x+1)}{ (x- 1)* (x- 1)} =\\\\\frac{ (x^2+x+1)}{  (x- 1)}