Помогите, пожалуйста! Реши уравнение: 8⋅(3+x)−5x=4x−57.


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.

8⋅(3+x)−5x=4x−57

24+8x-5x-4x=-57

-x=-57-24

-x=-81

x=81

Ответ: 81.

Отвечает Жукова Рина.

ответ

8(3+x)-5x=4x-57

24+8x-5x=4x-57

8x-5x-4x=-57-24

x=81