Помогите, пожалуйста, дам много баллов, умоооляяяюю. Срочно нужно!! Вычислить площадь фигуры,

ограниченной линиями у = +2 у = 0, х=0, х=2. у = 1/ у = 0, х=0,5, х=3 1. Построить координатную плоскость (задать оси ОХ и ОУ) 2. Выбрать единичный отрезок – 1 клеточка

Ответы на вопрос

Отвечает Шабров Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Построить не могу, но это будут прямоугольники

S1=2*2=4,  S2=1*(3-0,5)=1*2,5=2,5

Ось ОХ задается уравнением  (у=0),  а   ось ОУ   (х=0)