(15/11-5/6)•11/35=Покажите пошагово как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

= 1/6

Пошаговое объяснение:

(15/11-5/6)•11/35 =

раскрываеш скобки

= (15/11)•(11/35) - (5/6)•(11/35) =

сокращаешь: 1я дробь 11 ; 2я дробь 5

= (15/1)•(1/35) - (1/6)•(11/7) =

перемножаешь дроби

= 15/35 - 11/(6•7) =

сокращаешь: 1я дробь на 5

= 3/7 - 11/(6•7) =

приводишь к общему знаменателю

= (3•6)/(7•6) - 11/(6•7) =

суммируешь (вычитаешь) числители

= (3•6-11)/(7•6) = (18-11)/(7•6) = 7/(7•6) =

сокращаешь: 1я дробь на 7

= 1/6

все, дальше упрощать нечего